АО «Газпром энергосбыт Тюмень» (до 21.11.2018 — АО «Тюменская энергосбытовая компания») образовано 1 июля 2005 года в результате реформирования энергетической отрасли РФ.
На момент организации компания представляла собой управление по реализации электроэнергии, выделившееся из состава АО «Тюменьэнерго», — всего около 50 человек.
Сегодня АО «Газпром энергосбыт Тюмень» является крупнейшим гарантирующим поставщиком на территории Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО, реализующим право любого обратившегося к нему абонента на надежную и бесперебойную поставку электрической энергии в объеме, соответствующем его потребностям.
Владельцем 100% акций компании является АО «Газпром энергосбыт».
|
Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г. Сургут, пр. Мира, д. 43 |
|
|
8 (800) 100-56-06 |
|

АО «Газпром энергосбыт Тюмень» является крупнейшим гарантирующим поставщиком на территории Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО. Владельцем 100% акций компании является АО «Газпром энергосбыт».
Справочная информация о компании Сургутнефтегаз

Справочная информация о компании Газпром трансгаз Югорск

ОАО «Городские электрические сети» было создано в 2003 году в Нижневартовске. В 2015 году пкомпания была преобразовано в публичное акционерное общество.

Общество с ограниченной ответственностью «Нижневартовская Энергосбытовая компания» (ООО «НЭСКО») создано 19 июня 2003 года. В 2007 году компании присвоен статус гарантирующего поставщика электроэнергии.